电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2017, Vol. 45 Issue (1): 61-66    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2017.01.009
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于OFDM信号的新型∑△调制器研究
戈立军, 王松, 徐微
天津工业大学电子与信息工程学院, 天津 300387
A Novel Sigma-Delta Modulator Based on OFDM Signals
GE Li-jun, WANG Song, XU Wei
School of Electronics and Information Engineering, Tianjin Polytechnic University, Tianjin 300387, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1