电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2017, Vol. 45 Issue (3): 605-611    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2017.03.015
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
工作流可满足性(≠,=)计数及其#P完全性
翟治年1, 卢亚辉2, 余法红3, 周武杰1, 向坚1, 吴茗蔚1
1. 浙江科技学院信息与电子工程学院, 浙江杭州 310023;
2. 深圳大学计算机学院, 广东深圳 518060;
3. 嘉兴学院数理与信息学院, 浙江嘉兴 314001
Counting Workflow Satisfiability(≠,=) and Its #P Completeness
ZHAI Zhi-nian1, LU Ya-hui2, YU Fa-hong3, ZHOU Wu-jie1, XIANG Jian1, WU Ming-wei1
1. School of Information and Electronic Engineering, Zhejiang University of Science and Technology, Hangzhou, Zhejiang 310023, China;
2. School of Computer, Shenzhen University, Shenzhen, Guangdong 518060, China;
3. College of Mathematics Physics and Information, Jiaxing University, Jiaxing, Zhejiang 314001, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn 
京ICP备12041980号-1