电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2018, Vol. 46 Issue (4): 938-944    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2018.04.023
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于NTRU的全同态加密方案
李子臣1, 张卷美2, 杨亚涛2,3, 张峰娟2,3
1. 北京印刷学院, 北京 102600;
2. 北京电子科技学院, 北京 100070;
3. 西安电子科技大学通信工程学院, 陕西西安 710071
A Fully Homomorphic Encryption Scheme Based on NTRU
LI Zi-chen1, ZHANG Juan-mei2, YANG Ya-tao2,3, ZHANG Feng-juan2,3
1. Beijing Institute of Graphic Communication, Beijing 102600, China;
2. Beijing Electronic Science & Technology Institute, Beijing 100070, China;
3. School of Telecommunications Engineering, Xidian University, Xi'an, Shaanxi 710071, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1