电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2018, Vol. 46 Issue (1): 218-222    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2018.01.030
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于多离散对数问题的公钥密码的分析
苏盛辉1,2,3, 孙国栋2
1. 南京航空航天大学计算机学院, 江苏南京 211106;
2. 北京工业大学计算机学院, 北京 100124;
3. 南京理工大学公共安全科技创新中心, 江苏南京 210094
Analysis of a Public-Key Cryptograph Based on Multi-Discrete Logarithm Problems
SU Sheng-hui1,2,3, SUN Guo-dong2
1. College of Computers, Nanjing University of Aeronautics & Astronautics, Nanjing, Jiangsu 211106, China;
2. College of Computers, Beijing University of Technology, Beijing 100124, China;
3. Public Security Innovation Center, Nanjing University of Science & Technology, Nanjing, Jiangsu 210094, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1