电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2018, Vol. 46 Issue (7): 1754-1761    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2018.07.031
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于偏差约减的大数据交易模型分析与修复方法
郭艺1, 叶剑2,3, 张鹏1
1. 山东科技大学, 山东青岛 266590;
2. 中国科学院计算技术研究所, 北京 100190;
3. 移动计算与新型终端北京市重点实验室, 北京 100190
Analysis and Repair of Big Data Transaction Model Based on Deviation Reduction
GUO Yi1, YE Jian2,3, ZHANG Peng1
1. Shandong University of Science and Technology, Qingdao, Shandong 266590, China;
2. Institute of Computing Technology, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China;
3. the Beijing Key Laboratory of Mobile Computing and Pervasive Device, Beijing 100190, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1