电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2019, Vol. 47 Issue (3): 714-718    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2019.03.028
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限域上两类新的2-重量码的构造
管玥1, 施敏加1,2, 张欣1, 伍文婷1
1. 安徽大学数学科学学院, 安徽合肥 230601;
2. 安徽大学计算智能与信号处理教育部重点实验室, 安徽合肥 230039
The Construction of Two New Series of Two-Weight Codes over Finite Fields
GUAN Yue1, SHI Min-jia1,2, ZHANG Xin1, WU Wen-ting1
1. School of Mathematical Sciences, Anhui University, Hefei, Anhui 230601, China;
2. Key Laboratory of Intelligent Computing & Signal Processing, Ministry of Education, Anhui University, Hefei, Anhui 230039, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1