电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2018, Vol. 46 Issue (8): 1969-1975    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2018.08.023
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个具有附益性及保序性算子的形态学非局部拓展
孙忠贵1,2, 高新波2, 张冬梅1, 李洁2, 王颖2
1. 聊城大学数学科学学院, 山东聊城 252000;
2. 西安电子科技大学电子工程学院, 陕西西安 710071
A Nonlocal Extension of Morphology with Adjunction and Order-Preservation Operators
SUN Zhong-gui1,2, GAO Xin-bo2, ZHANG Dong-mei1, LI Jie2, WANG Ying2
1. School of Mathematics Science, Liaocheng University, Liaocheng, Shandong 252000, China;
2. School of Electronic Engineering, Xidian University, Xi'an, Shaanxi 710071, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1