电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2019, Vol. 47 Issue (2): 308-313    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2019.02.008
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
泛延拓矩阵的QR分解
袁晖坪
重庆工商大学数学与统计学院, 重庆, 400067;经济社会应用统计重庆市重点实验室, 重庆 400067;电子商务及供应链系统重庆市重点实验室, 重庆 400067
QR Factorization for Universal Extended Matrix
YUAN Hui-ping
College of Mathematics and Statistics, Chongqing Technology and Business University, Chongqing 400067, China;Chongqing key Laboratory of Social Economy and Applied Statistics, Chongqing 400067, China;Chongqing Key Laboratory of Electronic Commerce & Supply Chain System, Chongqing 400067, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn 
京ICP备12041980号-1