电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2019, Vol. 47 Issue (4): 806-811    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2019.04.006
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于分圆类的完备高斯整数序列构造
刘凯, 马国斌, 陈盼盼
1. 燕山大学信息科学与工程学院, 河北秦皇岛 066004;
2. 河北省信息传输与信号处理重点实验室, 河北秦皇岛 066004
Construction of Perfect Gaussian Integer Sequences Based on Cyclotomic Classes
LIU Kai, MA Guo-bin, CHEN Pan-pan
1. School of Information Science and Engineering, Yanshan University, Qinhuangdao, Hebei 066004, China;
2. Hebei Province Key Laboratory of Information Transmission and Signal Processing, Qinhuangdao, Hebei 066004, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1