电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2019, Vol. 47 Issue (5): 1111-1120    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2019.05.019
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
属性约简簇的优化选择
邓大勇1,2, 葛雅雯2, 黄厚宽3
1. 浙江师范大学行知学院, 浙江金华 321004;
2. 浙江师范大学数理与信息工程学院, 浙江金华 321004;
3. 北京交通大学计算机与信息技术学院, 北京 100044
An Optimizing Selection in a Family of Attribute Reducts
DENG Da-yong1,2, GE Ya-wen2, HUANG Hou-kuan3
1. Xingzhi College, Zhejiang Normal University, Jinhua, Zhejiang 321004, China;
2. College of Mathematics, Physics and Information Engineering, Zhejiang Normal University, Jinhua, Zhejiang 321004, China;
3. School of Computer and Information Technology, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1