电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2020, Vol. 48 Issue (2): 291-295    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2020.02.010
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
标准模型下可公开验证的匿名IBE方案的安全性分析
杨启良1,2, 周彦伟1,2, 杨坤伟1, 王涛1
1. 陕西师范大学计算机科学学院, 陕西西安 710062;
2. 密码科学技术国家重点实验室, 北京 100878
On the Security of Publicly Verifiable Anonymous IBE Scheme in the Standard Model
YANG Qi-liang1,2, ZHOU Yan-wei1,2, YANG Kun-wei1, WANG Tao1
1. School of Computer Science, Shaanxi Normal University, Xi'an, Shaanxi 710062, China;
2. State Key Laboratory of Cryptology, Beijing 100878, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1