电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2020, Vol. 48 Issue (2): 296-302    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2020.02.011
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限非链环上的自对偶常循环码及其应用
高健, 王永康
山东理工大学数学与统计学院, 山东淄博 255000
Self-Dual Constacyclic Codes over Finite Non-Chain Rings and Their Applications
GAO Jian, WANG Yong-kang
School of Mathematics and Statistics, Shandong University of Technology, Zibo, Shandong 255000, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1