电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2000, Vol. 28 Issue (4): 87-90    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有变时滞的Hopfield型神经网络的全局指数稳定性
廖晓昕1, 肖冬梅2
1. 华中理工大学控制科学与工程系,武汉 430074;2. 华中师范大学数学系,武汉 430074
Globally Exponential Stability of Hopfield Neural Networks with Time-varying Delays
LIAO Xiao-xin1, XIAO Dong-mei2
1. Department of Control Science and Engineering,Huazhong University of Science and Technology,Wuhan 430074,China;2. Department of Mathematics,Huazhong Normal University,Wuhan 430074,China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn 
京ICP备12041980号-1