电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2001, Vol. 29 Issue (2): 211-214    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
标准单元模式下的一种快速增量式布局算法
姚 波1, 洪先龙1, 于 泓1, 蔡懿慈1, 顾 钧2
1. 清华大学计算机科学与技术系,北京 100084;2. 香港科技大学计算机科学系,香港
A Fast Incremental Placement Algorithm for Standard-Cells
YAO Bo1, HONG Xian-long1, YU Hong1, CAI Yi-ci1, GU Jun2
1. Dept.of Computer Science and Technology,Tsinghua University,Beijing 100084,China;2. Dept.of Computer Science,The Hong Kong University of Science and Technology,Hong Kong

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1