电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2006, Vol. 34 Issue (3): 499-502    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
二态隐马尔可夫过程熵率的逼近算法
陈双平1,2, 郑浩然2, 童庆2, 王煦法2
1. 中国科学技术大学电子工程与信息科学系,安徽合肥 230027;2. 中国科学技术大学计算机科学与技术系,安徽合肥 230027
Asymptotic Approximation to the Entropy Rate of Binary Hidden Markov Processes
CHEN Shuang-ping1,2, ZHENG Hao-ran2, TONG Qing2, WANG Xu-fa2
1. Dept.of Electronic Engineering and Information Science,Univ.of Science and Technology of China,Hefei,Anhui 230027,China;2. Dept.of Computer Science and Technology,Univ.of Science and Technology of China,Hefei,Anhui 230027,China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1