电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2014, Vol. 42 Issue (10): 1918-1924    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2014.10.008
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一种规则变量节点度LTCodes编码方案
孙文珠1,2, 王洪玉2, 祝开艳2, 王洁2, 唐震洲3
1. 山东理工大学计算机科学与技术学院, 山东淄博 255049;
2. 大连理工大学信息与通信工程学院, 辽宁大连 116024;
3. 温州大学物理与电子信息工程学院, 浙江温州 325035
A Novel Encoding Scheme for Regular Variable-Node Degree LT Codes
SUN Wen-zhu1,2, WANG Hong-yu2, ZHU Kai-yan2, WANG Jie2, TANG Zhen-zhou3
1. College of Computer Science and Technology, Shandong University of Technology, Zibo, Shandong, 255049, China;
2. School of Information and Communication Engineering, Dalian University of Technology, Dalian, Liaoning 116024, China;
3. College of Physics and Electronic Information Engineering, Wenzhou University, Wenzhou, Zhejiang 325035, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1