电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2015, Vol. 43 Issue (4): 753-759    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2015.04.018
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一种混沌伪随机序列均匀化普适算法的改进
李佩玥1, 石俊霞2, 郭嘉亮1, 陈雪1, 杨怀江1
1. 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所应用光学国家重点实验室, 吉林长春 130033;
2. 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所, 吉林长春 130033
Improvement of a Universal Algorithm for Uniformization of Chaotic Pseudo-Random Sequences
LI Pei-yue1, SHI Jun-xia2, GUO Jia-liang1, CHEN Xue1, YANG Huai-jiang1
1. State Key Laboratory of Applied Optics, Changchun Institute of Optics, Fine Mechanics and Physics, Chinese Academy of Sciences, Changchun, Jilin 130033, China;
2. Changchun Institute of Optics, Fine Mechanics and Physics, Chinese Academy of Sciences, Changchun, Jilin 130033, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn 
京ICP备12041980号-1