电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2016, Vol. 44 Issue (6): 1285-1293    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2016.06.004
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
矢量对偶形态学算子
雷涛1,3, 张艳宁1, 樊养余2, 王小鹏3, 王履程3
1. 西北工业大学计算机学院, 陕西西安 710129;
2. 西北工业大学电子信息学院, 陕西西安 710129;
3. 兰州交通大学电子与信息工程学院, 甘肃兰州 730070
Vector Dual Morphological Operators
LEI Tao1,3, ZHANG Yan-ning1, FAN Yang-yu2, WANG Xiao-peng3, WANG Lü-cheng3
1. School of Computer Science, Northwestern Polytechnical University, Xi'an, Shaanxi 710072, China;
2. School of Electronics and Information, Northwestern Polytechnical University, Xi'an, Shaanxi 710072, China;
3. School of Electronic and Information Engineering, Lanzhou Jiaotong Univesity, Lanzhou, Gansu 730070, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1