电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2020, Vol. 48 Issue (8): 1486-1492    DOI: 10.3969/j.issn.0372-2112.2020.08.005
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
四维信号星座图改进及相应OFDM系统模型设计
张祥莉, 王勇, 王典洪, 陈振兴
中国地质大学(武汉)机械与电子信息学院, 湖北武汉 430074
Improvement of Four-Dimensional Signal Constellations and Corresponding OFDM System Model Design
ZHANG Xiang-li, WANG Yong, WANG Dian-hong, CHEN Zhen-xing
School of Mechanical Engineering and Electronic Information, China University of Geosciences, Wuhan, Hubei 430074, China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn 
京ICP备12041980号-1