电子学报
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  综合信息  |  联系我们  |  致谢审稿人 | CJE
电子学报  2000, Vol. 28 Issue (12): 111-112    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
周期结构FDTD算法的各向异性PML边界条件
康利鸿1, 刘克成2
1. 北京遥感信息研究所 北京,100011;2. 长沙国防科大403教研室,长沙 410073
Anisotropic PML B.C.in FDTD Calculation of Periodic Structures
KANG Li-hong1, LIU Ke-cheng2
1. Beijin Remote Sensing Institute,Beijing 100011,China;2. Dept.of Electronic Technical,National University Defence of Technical,Changsha 410073,China

版权所有 © 2012 《电子学报》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备12041980号-1